Лекция по истории России

8 ноября 2018 года, в зале собраний администрации Новохоперского муниципального района прошла лекция доктора исторических наук, доцента исторического факультета Воронежского государственного университета Аркадия Юрьевича Минакова. Лекция посвящена истории России в годы правления Императора Николая II.

На мероприятии присутствовали духовенство Борисоглебской епархии, преподаватели гуманитарных наук, Основ Православной культуры общеобразовательных школ г. Новохоперска и Новохоперского района.

Вниманию участников встречи была представлена выставка «Россия в эпоху правления императора Николая II».

Встречи с доктором исторических наук, доцентом исторического факультета ВГУ А.Ю. Минаковым проходят в Борисоглебской епархии по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с 7 по 9 ноября. Лекции-чтения приурочены к 100-летию мученической кончины Царской семьи.