Ко Дню православной книги

5 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Красное состоялось мероприятие посвященное Дню православной книги. Настоятель храма иеромонах Петр (Белов) по материалам печатных церковных изданий подробно изложил собравшимся жителям села житие одного из самых почитаемых сегодня новомучеников и исповедников российских святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и всея Руси, личность которого во многом является знаковой, ключевой в истории Русской Православной Церкви в 20 веке. Слушатели обстоятельно ознакомились с выдающимся жертвенным святительским подвигом патриарха Тихона, являющемся ярким примером мужественного христианского стояния за веру и актуально служащим свидетельству о Христе в современном мире.